Блог директора школы

Блог директора школы

Добрый день, уважаемые гости нашего сайта!

Мы приветствуем вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 27 города Пятигорска.

Уважаемые коллеги! Я обращаюсь так ко всем, кто реально участвует в образовательном процессе: педагогам, родителям и детям, которые учатся или будут учиться в нашей школе. Детям, которые постепенно становятся все более взрослыми и принимают на себя ответственность за свое образование и свою судьбу. … Новый век предъявляет совершенно новое требование: выпускник должен уметь учиться всю жизнь.  Поэтому школа 21 века, школа нового поколения – это прежде всего Школа Изменений. Эти изменения относятся не только к тому, чему она учит, но и к тому, как она это делает. Нужен новый уклад школьной жизни. Чем же отличается уклад нашей школы? Целостное образование, школа полного дня и полного года, где нет разрыва между первой и второй половиной дня, между основным и дополнительным образованием, между обучением внутри и вне стен класса, в экскурсиях, экспедициях и летних тематических лагерях. В такой школе правила, нормы и ценности школьного уклада одинаковы для всех: учителей, учащихся и их родителей. Это – школа, где учителя не только учат, но и постоянно учатся, где знания не только передаются, но и создаются в процессе проектно-исследовательской деятельности. Это – школа, открытая для всех. В первую очередь – для родителей, мнение которых выражает Совет школы. Это – школа, где учатся, играючи: игра является важнейшим педагогическим методом и средством. Именно в игре учащиеся «примеряют на себя» социальные и профессиональные роли, понимают, зачем им нужно изучать учебные дисциплины, как они связаны с жизнью и между собой. Это – школа, из которой вечером не хочется уходить, потому что она дает широкие возможности выбора деятельности на любой вкус.

Школа постоянно меняется, и она всегда готова обсуждать возможные перемены по инициативе педагогов, детей и их родителей. Мы рады любым предложениям, которые могут принести в школу новые темы, курсы, виды деятельности.

Благодаря Интернету мы становимся более открытыми и свободными. Мы можем общаться и взаимодействовать с Вами, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния. При этом главное условие такого взаимодействия - это обоюдное желание быть интересными и полезными друг другу. Мы приглашаем вас и ваших друзей чаще бывать на страницах нашего сайта. Участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания. Свои вопросы и предложения вы можете оставлять на странице «Блог  руководителя». Став нашими учениками,  мы уверены, что вы не только окунетесь в мир интересного общения, испытаете радость познания и творческих открытий, но и ощутите теплую и доброжелательную атмосферу, которая царит в образовательном учреждении.

Добро пожаловать в школу № 27 города Пятигорска!

Обращение к руководителю  общеобразовательной огранизации

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Оставляя обращение через форму, Вы соглашаетесь на обработку указанных Вами персональных данных (а именно: ФИО, адреса электронной почты, IP-адреса, иных указанных в обращении данных) с целью регистрации Вашего обращения, подготовки ответа на Ваше обращение, организации дальнейшей работы в соответствии с Вашим обращением.
Нажимая кнопку отправить, вы принимаете нашу
политику образовательного учреждения в отношении обработки персональных данных.

Количество обращений по электронной почте Количество ответов

Дата последнего обновления страницы 19.12.2022