Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по

О проведении итогового собеседования

по русскому языку в 2020/21 учебном году

В соответствии с письмом министерства образования Ставропольского края итоговое собеседование по русскому языку в 2020/2021 учебном году будет проводиться в сроки, установленные Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования:

• 10 февраля 2021 года (основной срок)
  • 10 марта 2021 года (дополнительный срок)
  • 17 мая 2021 года (дополнительный срок)

Итоговое собеседование проходит в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, утверждённым приказом министерства образования Ставропольского края от 08.02.2019 г №145-пр, от 11.02.2019 г №150-пр, от 29.01.2020 г. №83-пр, от 13.05.2020 г. №544-пр (приложение).

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Ставропольского края, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, введением ограничительных мер, перевода обучающихся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, итоговое собеседование также может быть организовано с использованием образовательных технологий, которые позволяют обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредовано (на расстоянии), в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (п. 13 Порядка проведенияитогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 13.05.2020 года №544-пр).

В соответствии с пунктами 11,17 Порядка проведения ГИА-9 итоговое собеседование является допуском обучающихся к ГИА по образовательным программам основного общего образования. Для участия, в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в МБОУ СОШ №27 за две недели до его проведения.

по образовательным программам

основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Приказ № 315 от 17.12.2018 о внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании